Рекламные конструкции для торгового центра

4 Сентября 2012

Нашей компанией реализован достаточно интересный проект размещения комплекса рекламных конструкций на площадке торгового центра. Интересен проект оказался прежде всего совокупностью необходимых к решению технических, организационных, транспортных, логистических, такелажных и многих других вопросов.

Рекламоноситель представляет собой сварную фермную конструкцию для натяжения рекламного баннера, закрепленную на специальном кронштейне к несущей колонне здания для обеспечения наклонного ориентирования. Во внутренней части металлоконструкции предусмотрено освещение люминесцентными лампами. Вобщем-то, этот заказ - это замена имеющихся рекламоносителей с внешней подсветкой и обветшавшими металлоконструкциями.

Достаточно жаркие споры вызвал выбор источников света для подсветки такого внушительного проекта (8 световых коробов 2500*4000). Выбор был между современными светодиодными источниками света и стандартом для световых коробов - люминесцентными источниками. Наша компания предложила «дневной свет» не случайно, были высказаны весомые аргументы, что бы в данном проекте Заказчик осознанно выбрал именно этот метод засветки. Данные аргументы хотя и не являются коммерческой тайной, но являются результатом достаточно большого опыта работы с разными источниками света, поэтому в свободный доступ выкладывать их не будем, но по отдельному запросу ответим всем интересующимся.

Инженерный расчёт металоконструкции был заказан в специализированной проектной организации непосредственно Заказчиком, для исключения каких бы то ни было недоработок и просчётов, так как под световыми коробами ежедневно проходят тысячи людей. И хотя наши специалисты не были согласны с проектом полностью, он всё равно был соблюден до последней запятой, так как данные обязательства являлись частью договора.

Непосредственно производство изделий происходило под строгим авторским надзором проектной организации, проверявшей как геометрические размеры получаемых конструкций, так и качество сварочных соединений и правильность чтение чертежей. Более того, нами были проведены так же некоторые мероприятия для получение качественного результата: были допущены к исполнению лучшие сотрудники, проводился постоянный мониторинг качества на всех этапах.

Производство световых коробов хотя и самый долгий по времени, но наиболее легко контролируемый процесс, так как сборка происходит на территории нашего предприятия. Далее началось самое трудное как в организационном, так и в техническом аспекте — транспортировка и монтаж. Начнём с того, что в наш штатный автомобиль «Газель» конструкция попросту не помещалась, а необходимо было везти не только короб, но и достаточно объёмный кронштейн к нему, оборудование, инструмент, тележку для перемещения по торговому центру и т.д. В итоге с машины было снято всё штатное навесное оборудование: борта, тент и монтажная платформа. Конструкция легла на голую платформу с незначительным выходом за габариты, а остальное оборудование было закреплено поверх конструкции.

Вообще габаритные размеры коробов и, соответственно, немалый вес, был одним из основных технических препятствий. Короба не проходили по габаритам сначала в погрузочные грузовые коридоры торгового центра, и даже попав внутрь, оказалось, что проходы в два с половиной метра - роскошь даже для такого большого комплекса.

Монтаж так же оказался делом не простым, даже с учётом предоставленного Заказчиком подъёмника. Снаряжённая конструкция, в сборе весящая более ста пятидесяти килограммов, должна была быть поднята на высоту более пяти метров и закреплена на  подготовленный кронштейн. Причём весь монтаж проходил в ночное время, а в дневное время не должно было оставаться никаких следов работ. Поэтому за ночь производился демонтаж старой конструкции, транспортировка новой, установка и натяжка баннера, сбор и вывоз оборудования.

Интересный проект получился, рады, что наша компания выдержала все трудности и сдала заказ в срок.

Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра Рекламные конструкции для торгового центра